15 мая Международный день музеев

Егорьевский музей в свой профессиональный праздник подготовил насыщенную программу для егорьевцев и гостей города.

Весь день, с 10.00 до 21.00, вход в музей свободный.

В 10.00 – сборная экскурсия по художественном отделу

Вход свободный.

В 11.00 в Парадном зале Детский спектакль-мюзикл «Буратино». Режиссёр-постановщик и вокальный педагог спектакля Никифорова Елена Владимировна. Ассистенты режиссёра: Полубинская Анастасия Сергеевна и Власова Ольга Вячеславовна.

Вход свободный. Запись по телефону: +7(49640)2-41-85.

В 12.00 – пешая экскурсия по исторической части города.

Вход свободный.

С 12.00 до 17.00 в Музейном дворике «Мастер-шоу» (ярмарка ремесленников, мастер – классы: гончарный круг, изразец, глиняная игрушка, резьба по дереву и роспись, деревянная скульптура, войлок и графика; выступления творческих коллективов, игры и забавы. Работает зона фуд-корта).

Вход свободный. Участие в мастер-классах – платное.

В 16.00 – сборная экскурсия по художественном отделу

Вход свободный.

В 18.00 – пешая экскурсия по исторической части города.

Вход свободный.

В 18.00 в Парадном зале Спектакль-концерт «Венгерская рапсодия», посвященный 25-летию работы в России ОАО «Гедеон- Рихтер.Рус». Исполнители: Лауреаты международных конкурсов, солисты театров Рязани. В программе произведения великих венгерских композиторов.

Вход свободный. Запись по телефону: +7(49640)2-41-85.

В 21.00 в Музейном дворике Арт-проект «Огненная керамика». Выставка скульптур-фонарей от художников-участников выставки «СКАЗКА. МИФ. ИСТОРИЯ».

Вход: свободный.

В 21.30 в Каминном зале Вечер мистических историй по мотивам выставки «Страшные воспоминания» «Встречи с «Неведомым»».

Мастер мистического слова разгонит туман над вашим будущим: гадание на картах таро, рунах, свечах; театральные зарисовки из жизни проклятых семей; мастер класс по созданию талисмана от темных сил.

29 апреля 2021, 13:53